на главную
Новости
"Юному Ленинградцу" - 50!
26 Ноября 2018

 

Сегодня – «Юный Ленинградец» - лауреат многочисленных и самых престижных конкурсов и фестивалей.  Здесь занимается почти четыре сотни девчонок и мальчишек. А началось всё в далёком 1968 году с небольшого танцевального кружка.

 Пять десятков лет мечты, надежд, свершений, улыбок, иногда бывало и  слёз, дерзких планов и бесчисленное число занятий и репетиций – вот он секрет успеха и долголетия! И ещё – особый творческий стиль «Юного Ленинградца», который  так созвучен культуре родного города на Неве – верность традициям и открытость к новому.

Большой концертный зал «Октябрьский»  собрал преданных друзей и поклонников «Юного Ленинградца» на большой общий праздник!

 За 50 лет истории «Юный Ленинградец» воспитал и выпустил в большую взрослую жизнь много поколений девчонок и мальчишек. Некоторые выпускники нашли свою судьбу в творческих профессиях, а другие стали инженерами, врачами, юристами, учителями, архитекторами и представителями других уважаемых профессий. Выпускники «Юного Ленинградца» живут и работают сейчас не только в Санкт-Петербурге и других городах России. Англия, Германия, Израиль, Канада, Испания, Соединенные штаты Америки  стали новыми домами для многих выпускников «Юного Ленинградца». Но всех этих, ставших уже взрослыми и казалось бы, таким разными людьми объединят одно – необыкновенное, яркое, особенное, наполненное  интересными встречами и событиями, счастливое детство в «Юном Ленинградце»!

Воспоминания о детстве побудили серьёзных взрослых на два месяца отложить важные дела, а кого-то даже взять отпуск и купить билет на самолёт, чтобы встретиться в репетиционном зале на Ленской улице в родных стенах Дворца Творчества, чтобы ещё хоть ненадолго вернуться в те чудесные годы.

В этот день на сцену вышли выпускники ансамбля танца  «Юный Ленинградец»  с 1989 по 2018 год!

Участники современного состава ансамбля представили зрителям как постановки прошедших лет, так и премьеры последних лет.

Успехи артистов «Юного Ленинградца» -  результат работы главных героев хореографических классов, репетиционных залов и концертного закулисья. Речь, конечно, о педагогах ансамбля, чьё внимание, забота и терпение неизменно ведут воспитанников к высоким достижениям. Среди почетных гостей праздника были любимые многими поколениями педагоги. 

Праздник, действительно, удался! И в зительном зале, и в фойе, где была открыта тематическая фотозона, а гостей встречал талисман ансамбля - Ленивец.

В такие дни участник разных поколений артистов, взрослые, родители и педагоги чувствуют себя одной большой любящей семьёй.