на главную
Новости
Смена в детском оздоровительном лагере «Восход»
01 Сентября 2014

Летняя смена в Детском оздоровительном лагере – одна из самых важных страниц в жизни каждого юнленовца. Август 2014 года «Юный Ленинградец» провёл в ДОЛ «Восход».

В этот живописное место на берегу реки Луги наш ансамбль приехал уже в 11 раз. Природа здесь восхитительная! Места очень красивые: лес, сосны, река, озеро - в этих местах прославленный художник Шишкин писал свои знаменитые пейзажи. 

У наших юных артистов на каждую смену – великое множество планов и задач. Как обычно, в этот раз скучать никому не пришлось. 

Конечно, самое важное для любого артиста – выучить хореографическую программу на следующий творческий сезон. Но юнленовцев в лагере ждали сюрпризы. 

В «Восход» из Москвы пригласили руководителя театральной студии «Пластилин» Бахтину Марину Владимировну, которая проводила полезные и интересные занятия по актёрскому мастерству. Результатом этой работы стали замечательные спектакли «То, чего не может быть» и «Сцены из жизни деревни Перемилово». Эти удивительные трогательные  постановки с восторгом были приняты публикой  на родительском дне. В юных артистах открылись необыкновенный актёрский талант и обаяние. 

В середине смены состоялся «Верёвочный курс». Выпускник «Юного Ленинградца» Фёдор Тарабукин со своей командой организовал для юнленовцев очень увлекательные испытания для развития ловкости, смелости, уверенности в себе и в друзьях, способности преодолевать свои страхи. Дети забирались на высокие сосны, раскачивались на тросах на высоте 5-6 метров, преодолевали различные препятствия, падали друг другу на руки, играли в народные подвижные игры и танцевали под балалайку. Всё это было наполнено необыкновенными яркими эмоциями. 

Как всегда, юнленовцы много времени посвятили своему основному занятию – танцевали, точнее учили и репетировали концертные номера. Этим летом в «Восходе» любимых хореограф ансамбля Ольга Викторовна Ожогина поставила новый танец – «Карельский». Его премьера состоится только после Нового года – ведь у каждой хореографической постановки до зрителя долгий путь, впереди ещё репетиции, работа художника по костюмам и мастериц швейной мастерской.

Смена пролетела очень быстро. У каждого юнленовца состоялись свои маленькие победы – кто-то приобрёл новых друзей, кто-то довёл до совершенства сложную комбинацию, кто-то научился преодолевать свои тревоги и страхи. Впереди новый учебный год и творческий сезон в «Юном Ленинградце». Но каждый юнленовец с нетерпением будет ждать следующего лета и смены в лагере!