на главную
Новости
Посвящение в «Юный Ленинградец»
24 Ноября 2014

22 ноября в ансамбле прошёл традиционный праздник «Посвящение в «Юный Ленинградец». Почти 80 малышей успешно прошли все испытания и получили Удостоверения участников ансамбля.

«Посвящение в «Юный Ленинградец» - одна из старейших традиций ансамбля. Ежегодно ученики второго года обучения хореографии участвуют в этой церемонии. Готовят праздник участники средней и старшей групп ансамбля, которые в своё время тоже были главными героями такого же «Посвящения». Теперь они подросли, и передают творческую эстафету самым юным участникам коллектива.  Прежде, чем «посвятится», будущие артисты должны пройти череду испытаний. Малыши достойно справились со всеми заданиями, после чего каждому повязали галстук юнленовца и подарили памятные сувениры.

Впервые каждому «посвященному» вручили особенный документ – «Удостоверение участника ансамбля «Юный Ленинградец». Во время праздника дети рисовали, преодолевали препятствия, играли на музыкальных инструментах, пели Гимн ансамбля и учили хореографические комбинации. В конце все артисты ансамбля – старшие и младшие – вместе танцевали. Было очень весело! Этот день запомнился всем – и детям, и их родителям, которые не только наблюдали за происходящим, но и тоже поучаствовали в непростом испытании. 

Мы поздравляем наших новых юнленовцев и их родителей! Желаем крепкого здоровья, терпения, трудолюбия, успехов и хорошего настроения!