на главную
Новости
Губернаторские ёлки -2016 в Ледовом Дворце.
28 Декабря 2015

Каждый год участников ансамбля «Юный Ленинградец» приглашают участвовать в новогодних «ёлочных» представлениях.

В этом году коллектив принял участие в благотворительных Губернаторских ёлках, организованных Правительством нашего города для всех петербургских учеников младших классов.

Режиссёром сказку на льду «12 месяцев» стал Илья Авербух, а главные роли исполнили звёзды российского фигурного катания – Татьяна Татьмянина, Алесей Ягудин, Максим Маринин, Елена Бережная и артисты ледового театра.

Выступать в Ледовом Дворце было необычно, но очень интересно. В день по 3- 4 спектакля, в перерывах между которыми можно было поиграть, отдохнуть, сделать задание для школы и понаблюдать за тренировками и разминками спортсменов. Со многими фигуристами наши ребята подружились, и даже играли во всеми любимый футбол.

Терпение, работоспособность, ловкость, техничность и смелость артистов – фигуристов не могли не вызвать восхищение у юнленовцев. Сколько же нужно времени и сил, чтобы грациозно скользить на коньках по льду, уверенно держать на вытянутой вверх руке партнёршу, красиво улыбаться и петь (пусть даже под фонограмму) одновременно!

Наши артисты выступали на специальных подиумах по бокам ледовой арены в «обыкновенной» танцевальной обуви. Но скольжение под музыку было таким соблазнительным и манящим, что после окончания всех представлений юнленовцы договорились сходить на каток и самим попробовать станцевать на коньках.

Скажем честно, на коньках юнленовцы танцуют не так хорошо, как в сапогах и туфлях.

Но, на катке в Ледовом планируют бывать чаще, ведь это очень весело!

Удачи! И будьте осторожны!)