на главную
Новости
Новости Октября – 2017.
25 Октября 2017

4 октября артисты ансамбля приняли участие в концерте «Театра «Родом из блокады» в «Доме актёра» им. К.С. Станиславского. В праздничной программе, посвященной Дню пожилого человека и Дню музыки участники «Юного Ленинградца» выступили с танцевальной композицией «Гусачок».

 

7 октября в Малом зале Филармонии «Юный Ленинградец» поздравил с 85-летием Людмилу Ивановну Демидову, заслуженного работника культуры директора «Театра «Родом из блокады». В концерте, посвященном Юбилею Людмилы Ивановны, наши артисты исполнили любимый всеми танец «Тимоня – Тимонечка».

 

8 октября «Юный Ленинградец» принял участие в благотворительном концерте «Мир глазами детей», который состоялся в рамках социального проекта «Дети-Детям».

Это мероприятие состоялось в нашем городе уже в пятый раз. В Аничковом дворце прошли квесты, игры, интересные мастер – классы для родителей и детей и выступления артистов разных жанров.

 

 9 октября в Театре «Буфф»  прошёл очередной концерт Общественного движения «Бессмертный Ленинград». Зрители этого мероприятия – ветераны войны и жители блокадного города.

Движение «Бессмертный Ленинград» собирает воспоминания и документы, издаёт книги и альбомы, сохраняя для потомков память о тех тяжёлых годах.

И чтобы порадовать тех, кто пережил те страшные события, кто выжил и жив, организуют концерты, в которых участники «Юного Ленинградца» с удовольствием выступают.  

 

Весь октябрь в репетиционных залах идёт серьёзная работа.

Впереди – серьёзные выступления, участие в фестивалях и подготовка Чемпионату России по народным танцам!

 

Следите за нашими новостями!