на главную
Новости
"От Звезды к Звезде"
31 Октября 2017

Большой концерт детских творческих коллективов был организован Комитетом по образования Санкт – Петербурга к 100–летию дополнительного образования в нашей стране.

Губернатор нашего города Георгий Сергеевич Полтавченко со цены «Октябрьского» поздравил всех работников Домов и Дворцов творчества, кружков, секций, студий и наградил лучших из них Дипломами. Георгий Сергеевич подчеркнул (и мы с ним, безусловно, согласны) важность и необходимость дополнительного образования.

 В нашей стране в разные годы и времена почти все занимались в кружках и студиях. Как здорово, что система дополнительного образования не только не развалилась вместе с Советским Союзом, но и успешно развивается.  

Детям нельзя давать скучать и оставлять надолго без внимания. Это банально, но сейчас родители очень много работают, времени часто на детей остаётся мало. И как здорово, что в наше время сохраняются лучшие  традиции «пионерского» детства, когда

каждый ребёнок может найти занятие по интересам: хор, изостудии, танцевальные коллективы, программирование, авиамоделирование, журналистика и многое другое. 

 Многие такие увлечения определяют дальнейшую судьбу детей. Профессию, круг общения, отношение к жизни, к городу, к природе, к близким, ко всему, что нас окружает.

Как часто бывает, что дополнительное образование становится совсем не «дополнительным», а самым важным.

 Мы поздравляем всех работников дополнительного образования!

Спасибо Вам за Ваш такой важный труд!